Nosotros

Brick Studio SRL

Nace a principios de los años 90 a través de la mano del Arq. Luis Niella. En sus orígenes desarrolla proyectos de diferentes índoles, pero ya a mediados del año 94 verifica definitivamente la tendencia hacia la arquitectura comercial.

Se van sucediendo diferentes proyectos y obras notando que este sector comercial-arquitectónico, relativamente descuidado, debía incrementarse más aun con un complemento de imagen para sus clientes.

Desde ese momento, y afortunadamente, la confianza de sus clientes para con la empresa va en crecimiento trayendo aparejado esto un incremento en factor humano dentro de la empresa.

El trabajo de Brick Studio S.R.L. no se resume en una sola obra, ni en una sola línea de diseño, sino en un conjunto de intervenciones, que van desde la construcción civil hasta el diseño de interiores y terminaciones.

Nos vamos adaptando a las necesidades de cada obra, de forma a poder dar una respuesta integral.

Staff

Las Personas


  • Arq. Uli Niella
    Gerente general
    uli@brickstudio.com.py

  • Arq. Diego Oviedo
    Gerente de Proyectos
    diego@brickstudio.com.py

  • Ana Bogado
    Gerente Administración
    ana@brickstudio.com.py

  • Iso Díaz
    Cartelería y Bienes Raices
    iso@brickstudio.com.py

  • Ilbe Casco
    Direccion de Obras
    ilbe@brickstudio.com.py

  • Carolina Rodriguez
    Proyectos y Direccion de Obras
    carolina@brickstudio.com.py

  • Fabiola Achucarro
    Auxiliar Administrativo
    fabiola@brickstudio.com.py

  • Angelica Eucariz
    Contabilidad
    contabilidad@brickstudio.com.py

  • Gloria Rivarola
    Contabilidad
    contabilidad@brickstudio.com.py

  • Alejandro Versa
    Cartelería
    alejandro@brickstudio.com.py